Затопило водой

Добрый вечер! Живу на последнем этаже многоквартирного дома, на чердаке прорвало трубу с горячей водой. В квартире потолок и стены в воде. Возможно ли добиться материальной компенсации?

Куда лучше обращаться с жалобами?

Заранее спасибо!

, Мария Черных, г. Рязань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Мария!

Вам нужно официально уведомить вашу Управляющую компанию (ТСЖ) о случившемся, а  так же пригласить их составить акт о затопление. В данном акте должны отразить случившееся, при составлении акта попросите своих знакомы поприсутствовать и расписаться в акте. УК должна либо признать что это произошло по их вине (своевременно не производят ремонт) либо не признать. В любом случае вам надо будет вызвать независимого оценщика чтобы оценить сумму ущерба. После чего вы должны обратиться с иском в суд с требованием возместить вам ущерб. Так же ещё до суда, если вам откажут выплачивать, напишите жалобу в жилищную инспекцию г. Москвы http://mgi.mos.ru/.

Удачи Вам!