Однако за решением никто не явился, сейчас прошло уже более полу года, нас все таки развели?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подавали с бывшей супругой заявление на развод в суд (так как есть общий ребенок), состоялось заседание суда на котором никто возражений не изъявлял и судья постановила, что через месяц необходимо явиться за решением и дальше идти в ЗАГС. Однако за решением никто не явился, сейчас прошло уже более полу года, нас все таки развели? и как закончить этот процесс?

, Иннокентий, г. Самара

Иннокентий, здравствуйте!

Вас развели согласно ваших требований, суд вынес решение. По истечении месяца после судебного заседания  Решение  вступило в законную силу. ВАм сейчас нужно обратиться в канцелярию мирового судьи, который решение вынес и Получите решение суда с отметкой о вступлении и далее идите в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. Госпошлина за свидетельство составляет 650 рублей.

Иннокентий
Клиент, г. Самара

А какой датой будет формально зафиксировано расторжение брака, текущей датой получения свидетельства? или датой вступления в силу решения суда?

датой вступления решения в силу