Как поступать при подкупе прокурора?

Уважаемые юристы, здравствуйте! Представьте себя на минутку прокурором, который идет по моему заявлению к дядьке — председателю СНТ с проверкой, на что израсходованы 7.000.000 руб. Узнаёте, что дядька то, и правда, прикарманил миллионы. Но вам он предлагает 2 миллиончика, представив подложные договора и фин.отчет. Вы соблазнились, взяли. А мне что дальше делать? МОЭСК куплен, кто-то еще… как я всех проверю и, самое главное, как верить или уличить прокурора? Есть какой-то выход при подкупах должностных лиц — выявление этого подкупа? в суд идти не с чем!

На фото дорога за 1.500.000 млн.руб

  • IMG_20200827_144312
    .jpg
  • IMG_20200827_144433
    .jpg
, Алена, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алена.

А по факту хищений со стороны председателя СНТ Вы ранее обращались в правоохранительные органы? Возможно в его действиях может усматриваться состав преступления предусмотренный ст. 159 (мошенничество), 160 (присвоение и растрата) Уголовного кодекса РФ. Если обращались какое процессуальное решение было принято по результатам проверки?

Также, не очень понятна ситуация  с прокурором, что указывает на коррупционное преступление с его стороны?

Прокуратура — это надзорный орган, проверки в рамках ст. 144-145 УПК РФ прокуратура не проводит, это делают органы дознания или следствия.

В данном случае необходимо детально разбираться в ситуации, для более подробной консультации или составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.