Налоги, взносы и декларации для ИП по УСН

В ноябре 2020г. стал ИП. Как правильно посчитать взносы, сдать нулевую отчётность за этот год и полностью правильно отчитаться на ближайший период? Что может помочь с точными напоминаниями.

, Максим, г. Пенза
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как правильно посчитать взносы

Через любой калькулятор страховых взносов. Нужно знать дату регистрации ИП.

сдать нулевую отчётность за этот год

Декларация по УСН за 2020 год подается до 30 апреля 2021 г.

полностью правильно отчитаться на ближайший период?

А работники у вас есть? Если нет, то кроме декларации вы ничего подавать не должны.

Что может помочь с точными напоминаниями.

Есть куча сервисов по ведению учета. Также в банке есть бухгалтерия.