Добрый день, был зарегистрирован мотоцикл на отца я ездил по доверенности, отец умер уже 14 лет назад, сейчас хочется оформить документы на себя это возможно?
Здравствуйте, Елена!
Тут нужно смотреть документы, но, в принципе, Вы можете попытаться восстановить срок на принятие наследства в соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ.
Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
Здравствуйте.
Это сделать возможно, но только на основании решении суда о признании права собственности в порядке наследования.
В соответствии с пунктом 2 статьи 1153 ГК РФ
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Если сможете представить в суд доказательства того, что после смерти отца Вы фактически приняли наследство, то суд исковые требования удовлетворит.