Могу ли я как новый хозяин квартиры вернуть свою часть

Доброе утро. Покупаем квартиру в ипотеку. По плану есть балкон на 2 квартиры. Соседи забрали весь балкон у хозяйки квартиры. У неё только дверь и то она заложена со стороны соседей. Могу ли я как новый хозяин квартиры вернуть свою часть.?ведь в плане он есть.

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте! Всё помещения, которые отражены на плане и указаны в свидетельстве на право собственности, принадлежат вам, как новому собственнику. Поэтому вы вправе требовать возврата своего имущества. Если они не возвращают имущество добровольно, то напишите претензию. Если реакции не будет обращайтесь в суд.