Кто то нарушил то за что лишают прав,но ГАИшники не видели,то?

и соответственно не остановили,а на камере какой либо или на видеорегистраторе машин оно есть, в таком случае грозит только штраф или как это работает?разъясните пожалуйста в интрнете нечего про это нет

, Юлия, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Видеозапись с регистратора можно использовать в качестве доказательства совершения нарушения. То есть за нарушение, снятое на регистратор, можно получить такое же наказание, как и без него.

Уважаемая  Юлия, поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
— Непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
— Сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения
— Фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
Таким образом, если указанное правонарушение не было выявлено непосредственно сотрудниками полиции, не поступило сообщение или заявление, а также не зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, то и оснований для назначения административного наказания не имеется.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Какое наказание я могу получить за то что развернулся на 2 сплошной, дпс не останавливали! Просто развернулся и поехал возможно камеры там есть и видеорегистраторы других автомобилей