Могу ли просто вписать её во владельцы в договоре купли?
Хочу купить квартиру для сестры она взрослая, не замужем. Могу ли просто вписать её во владельцы в договоре купли?
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Добрый день! Вы можете составить договор купли -продажи в простой письменной форме, со стороны покупателя в договоре будет сестра. И продавец и покупатель должны будут сходить в МФЦ и сдать договор в Росреестр. Вы фигурировать в договоре не будете, деньги можете отдать сестре и она сама расплатится ими. Порядок расчетов можете указать в договоре купли-продажи.
ст 549 ГК РФ По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
Всего хорошего!