Моего мужа осудили 111ч4 Когда нам можно подать на ИТР.СПАС
Добрый день!Моего мужа осудили 111ч4 Когда нам можно подать на ИТР .СПАС
Здравствуйте!
Это станет возможным, когда муж отсидит не менее 2/3 срока, но если менять на принудительные работы — достаточно и половины срока
Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;