Замена режима с колонии-поселения на исправительные работы возможна при отбытии 1/3 срока наказания или 1/2?
Замена режима с колонии-поселения на исправительные работы возможна при отбытии 1/3 срока наказания или 1/2 ?
Здравствуйте. В соответствии с п. «а» части 1 ст. 58 УК РФ в колонию поселение помещают лиц совершивших преступление не большой и средней тяжести, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы.
В соответствии с ч. 2 ст. 72 УК РФ Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.
Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства в суд — обращайтесь.
извиняюсь. запечатался.. Замена наказания регламентируется частью 2 статьи 80 Уголовного кодекса