Мне 16 лет, я учусь на первом курсе техникума, и у меня вопрос: а могу ли я сейчас уйти из техникума, и больше никуда не поступать?

, Иван, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Иван!

Пунктом 4 статьи 43 Конституции РФ установлено, что получение основного общего образования обязательно. Техникум не относится к основному общему образованию, так что вы не обязаны учиться  в колледже.