Как связать множественные нарушения соседа с аварийностью нашего дома?
Скажите, пожалуйста, как связать множественные нарушения соседа с аварийностью нашего дома?:
-сосед снес несущую стену при сносе своей части дома, -сосед не укрепил и не утеплил нашу оставшуюся часть дома при сносе своей части дома, -сосед провел водосточные трубы и водосточные сооружения в нашу сторону, -сосед провел дымовые и газовые трубы в нашу сторону, -сосед вбил огромные железные скобы в наш дом, -сосед провел высоковольтный кабель по стене нашего дома, -сосед построил свой новый дом вплотную к нашему дому не отступив ни сантиметра от нашего дома без нашего согласия, -сосед установил на нашем заборе огромные железные пластины (щиты) и вбил огромные железные скобы в наш забор тем самым разрушила наш забор, вбил в наш дом огромные железные скобы, -и т.д.
Земля и дом у нас в долевой собственности. Но сосед свой дом оформил в индивидуальную собственность в прошлом году без согласования с нами.
Спасибо большое за ответ.
Добрый день, Ольга. Спасибо большое за Ваш ответ. Сосед не обращался в Суд с требованием выделить свою долю в натуре. Он с помощью своих связей подделал документы и подложил их в Администрации города и отнес ещё эти поддельные документы в Росреестр и таким образом оформил свой дом в индивидуальную собственность. А какую экспертизу нам нужно заказать для того, чтобы доказать что сосед при строительстве своего дома причинил нам ущерб и убытки? И лучше такую экспертизу провести до суда или лучше в суде ходатайствовать о проведении такой экспертизы? Мы готовим в суд иск на нарушения нашего соседа.
Экспертизу нужно проводить до процесса, т.к. в иске должны быть ссылки на доказательства, а не просто слова.
Какая экспертиза понадобится, это уже нужно решать с экспертом