Какие меры воздействия могут быть применены к Т
Т., будучи в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью в помещении вокзального кафе, а когда его задержали, он, вырываясь, махнул рукой и опрокинул поднос с посудой, причинив ущерб на сумму 380 рублей. Какие меры воздействия могут быть применены к Т., который является инвалидом третьей группы, работает плотником, имеет двоих совершеннолетних детей.
, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта"! В данном случае в действиях Т. имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), что влечет:
наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если имело место неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, то это уже часть 2 указанной статьи КоАП РФ, что влечет:
наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Спасибо большое!)