Если возможно, то в каком банке?
Доброе утро, возможно ли рефинансирование в банке ипотеки жилого дома, если залогодержателем является физ. лицо. Если возможно, то в каком банке?
, Надежда, г. Казань
Гульнара Гайфуллина
Надежда, добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо предоставить больше исходных данных, касающихся основания возникновения ипотеки. Из Вашего обращения не ясно, по какому договору был заложен жилой дом. Кроме того, нет нормативного акта, позволяющего или обязывающего кредитные организации участвовать в программе рефинансирования, это устанавливается исключительно внутренними, локальными актами кредитной организации.