Доля в квартире

Здравствуйте. Можно ли у нотариуса составить предварительный договор купли-продажи доли в квартире с предоплатой так как у него из-за долгов не может продать свою долю в ЕГРП стоит запрет регистрации судебными приставоми сам долги погасить не может нет денег. Будут ли нотариус состовлять такой договор или откажится? Спасибо.

, Алексей, г. Новочебоксарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Если вы не скажете нотариусу, что имеется запрет га регистрационные действия, то нотариус заверит договор

2. Предварительный договор не обязательно заверять у нотариуса.

3.Не вижу смысла это делать, если покупатель не знает о запрете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.