Здравствуйте можно ли лешить мать родительских прав если она уже как 3 года проживает на Украине отец воспитывает дочку сам

Здравствуйте можно ли лешить мать родительских прав если она уже как 3 года проживает на Украине отец воспитывает дочку сам. Ребёнку только звонит иногда мать.

, Елена, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

можно ли лешить мать родительских прав если она уже как 3 года проживает на Украине отец воспитывает дочку сам.

Возможно обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о лишении матери ребенка родительских прав.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат (личные сообщения). Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.