Наследники 3 человека в равных долях

Умер муж. В Москве у него доля 9 кв.м. наследники 3 человека в равных долях. Могу ли я подарить по 1 кв. М внукам и зарегистрировать их,КАК собственников. Постоянная прописка в Саратове.Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов

Доброго времени суток, Татьяна! После принятия наследства — чать доли недвижимости мужа, Вы должны её оформить на себя, а затем имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе передать в дар внукам. После чего они буду являться собственниками микродоли недвижимости, но вот вселиться и проживать, а также регистрироваться в этой недвижимости они не смогут, есть площадь на каждого проживающего в квартире  станет меньше установленной учетной нормы.