Лицензирование фарм. Деятельности
Добрый день, уважаемые юристы. Зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, занимаюсь реализацией лекарственных средств, аптека готовых лекарственных форм. С Нового года планирую открыть ООО, так как многие предприятия не хотят работать с ИП, и продолжать работу на этом же месте. Вопрос по поводу лицензии. Необходимо ли получать лицензию с нуля ( то есть договоры сан. эпидем станции, роспотребнадзора и т.п на новое ооо) или возможно упрощенное переоформление лицензии? Помещение планирую сдавать себе в аренду
Пока будут идти вопросы с документами для получения лицензии я могу также работать как сейчас, как ИП? А после получения лицензии на ООО закрыть лицензию для ИП?
Дополнительно к своему первому ответу выше, также приведу ссылку на порядок, регулирующийся положениями Постановления Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081«О лицензировании фармацевтической деятельности».
Из указанного порядка также следует что:
То, в каких случаях возможно все — таки именно переоформление, а не оформление новой лицензии, приведено в отдельной статье федерального закона, и Ваш случай к сожалению под ее действие не подпадает.
Можете ознакомиться с ее содержанием по следующей ссылке:
Статья 18. Порядок переоформления лицензии
http://www.consultant.ru/docum...