Я живу на съёмной квартире, бывшая хозяйка продала её не придупредив меня об этом
Я живу на съёмной квартире, бывшая хозяйка продала её не придупредив меня об этом,.. Теперь новая хозяйка не придупредив меня, взломала дверь и начала обживать квартиру. В этой квартире остались мои вещи, деньги, документы, ценные вещи... Моя личная мебель. Что мне делать в этом случае?
, Валерий, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Добрый день! У Вас заключен договор найма (аренды квартиры)? Согласно ст. 617 ГК РФ
Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.