8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли попрошайничество мошенничеством в этом случае

здравствуйте, будет ли какие то наказание за такое попрошайничество в интернете: парень от имени женского аккаунта без фото в соц сетях просит у других парней 10-30 рублей на карту с человека, взамен не предлагая ничего, а скидывают "от души". просто так. будет ли это считаться мошенничеством? если да, то после какой суммы может наступить ответственность?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Состава мелкого хищения путем мошенничества здесь нет (ст.7.27 КоАП РФ,), так как нет факта хищения. Человек именно попрошайничает хоть и не от своего имени.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
другие юристы нашли состав 159 ст, в том что это злоупотребление доверием (т.к от имени другой девушки), то есть вообще ничего не будет за это?

Я не знаю, что нашли «другие» юристы.Я пину согласно нормам УК РФ и практики его применения.

Должно быть не только «злоупотребление доверием», ни именно хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием.

А факта хищения здесь нет.Люди отдают деньги добровольно.

По факту-это попрошайничество путем злоупотребления доверием, а не хищение

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Является ли прекращение уголовного преследования в данном случае несудимостью или нет?
Добрый день, заказал справку на гос услугах о не судимости, там имеется информация такого рода, отсюда и вопрос. Является ли прекращение уголовного преследования в данном случае несудимостью или нет?
, вопрос №4852251, артур Фамилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это надлежащим разъяснения ст 25
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде. Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне можно сделать в этом случае?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае? Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
, вопрос №4851720, евгения, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма?
Вопрос об авторских правах при использовании пинтереста. Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма? Ведь на вряд ли автор пина спрашивал разрешения на это у правообладателей фильма и не факт, что человек смотрел этот фильм на лицензионной платформе. И являюсь ли я нарушителем авторских прав, если сохраняю этот пин себе на доску в самом пинтересте (или в личную галерею на устройстве)?
, вопрос №4851145, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2020