Здравствуйте меня лишили прав по двум статьям в один день одним судьей, судья сказал что сроки лишения прав будут идти паралельно но в гибдд не отдают права
здравствуйте меня лишили прав по двум статьям в один день одним судьей,судья сказал что сроки лишения прав будут идти паралельно но в гибдд не отдают права
, иван, г. Киров
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Это не так.
Если оба наказания были назначены по Кодексу РФ об административных правонарушениях, а уголовного дела не было, сроки должны суммироваться, следовать один за другим.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.