Помогите пожалуйста советом.В 2017г.у моего супруга в драке было получено ножевое ранение, после которого он

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.В 2017г.у моего супруга в драке было получено ножевое ранение,после которого он остался инвалидом 3 гр.рука полностью до сих пор не восстановилась(уже было 3 операциии впереди будет ещё одна).Суд присудил обвиняемому выплатить мат.компенсацию в счёт нанесения тяжкого вреда здоровью.Этот гражданин платил некоторое время и пропал.С сентября 2019 г.исполнительный лист находится у приставов,но результатов никаких.Он не проживает по адресу прописки,находится в другом городе.Приставам известен только его город проживания и предположительно адрес,но я знаю что этот адрес неверный.Я писала заявление чтоб объявили его в розыск.но пришёл отказ.Они ссылаются на то .что отправили в этот город поручение по проверке адреса должника,но эту отговорку я слышу уже почти год,что они отправляют поручение ,но ответа им нет.Замкнутый круг,подскажите куда можно пожаловаться на их бездействие или что ещё можно предпринять.

, Юлия, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! В соответсвии со ст 10 ФЗ о прокуратуре, вы можете написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, но я хотела бы узнать это законно что они отказали в розыске должника или просто не хотят работать?