Востребовать алименты
по решению суда дочь 12 лет должна проживать с матерью. бывший супруг выгнал из квартиры жену и дочь прописана с отцом, проживает с ним. мать ребенка вынуждена снимать квартиру. по факту содержит ребенка отец. есть ли возможность взыскания алиментов в таком случае?
Вероника, здравствуйте!
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Алименты получает тот из родителей, на содержание которого находится ребенок.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.