Ребёнку исполнилось 18 лет, но долг по алиментам не выплачен отцом
Ребёнку исполнилось 18 лет, но долг по алиментам не выплачен отцом. Долг не маленький. Что делать?
, Мария, г. Дзержинск
Олег Горбунов
Добрый день
Долг по алиментам взыскивается и после достижения ребёнком совершеннолетия. Долг можно взыскать в судебном порядке, если он не взыскан до сих пор
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Если исполнительный лист выдан судом за месяц до совершеннолетия, он действительный для получения не выплаченного долга по алиментам? Или нужно снова обращаться в суд. И кому? Мне или совершеннолетней дочери?