Через какое время можно оспорить договор дарения квартиры
, любовь николоевна, г. Екатеринбург
Добрый день
Не вполне понятен смысл вопроса — кто и на каком основании намерен оспаривать договор дарения
Согласно ч. 2 ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.
Срок исковой давности составляет 3 года (по общему правилу и для ничтожных сделок) и 1 год (для оспоримых сделок, которые признаны таковыми в судебном порядке).