В браке была куплена квартира в ипотеку с привлечением маткапитала
Здравствуйте. В браке была куплена квартира в ипотеку с привлечением маткапитала. Два года совместно выплачивали ипотеку и из общей суммы выплатили всего 30 т. Потом развод, я после развода сама выплачивали ипотеку и полностью погасила. Можно ли уменьшить долю супруга и в денежном эквиваленте учесть стоимость его доли в счет погашения алимента? Благодарю
Здравствуйте.
Уменьшить долю бывшего супруга с учетом произведенных Вами после расторжения брака платежей — возможно.
учесть стоимость его доли в счет погашения алиментов?
Заменить уплату алиментов в будущем передачей права на недвижимое имущество нельзя.
Можно получить недвижимое имущество в зачет задолженности по уплате алиментов ( в счет образовавшейся задолженности за прежние периоды).
Здравствуйте, это возможно сделать в судебном порядке, если Вам нужна помощь в подготовке документов и представительство в суде, обращайтесь дополнительно, проживаю в Вашем городе!
С ув. Ксандинов К.С.