Подлежит ли благотворительная организация государственной регистрации в качестве юридического лица?
Подлежит ли благотворительная организация государственной регистрации в качестве юридического лица? Является ли благотворительная организация субъектом предпринимательского права?
, Анатолий, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Благотворительные организации проходят процедуру регистрации; документы подаются в территориальный орган Минюста.
Благотворительные организации являются некоммерческими, т.е., осуществляют предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы. Для благотворительной деятельности характерен труд добровольцев.
с уважением,
Елена