Я прохожу процедуру банкротства 09.06.2026 у меня суд отчет арбитражного управляющего. Вчера все деньги со счета сняли на конкурсную массу. В конце июня у меня отпуск 54 дня. Придут отпускные, финансовый управляющий может их снять, снова в конкурсную массу пока я жду суд о завершении процедуры?
Я банкрот с сентября 2025 г, был назначен финансовый управляющий до марта 2026 г, с марта я официально освобождена от долговых обязательств, с апреля этого года начали приходить разные суммы исполнительного сбора от фссп и снова блокировка счетов ,я очень расстроена, снова как в тюрьме , что мне с этим всем делать , они возбуждены заново ,по старым долгам .
В торгах по банкротству физических лиц мной было выйграно пакет акций ПАО
"Россети Волга". Задаток для участия в торгах я вносил на банковский счет должника, после выйгрыша финансовый управляющий прислал договор купли продажи, в котором указаны реквизиты финансового управляющего, а не самого банкрота. Не будет ли у меня проблем с подтверждением затрат на покупку акций для правильного расчета налога ндфл, если я второй платеж проведу на счет финансового управляющего?
Прохожу процедуру банкротства. Суд был 15.10.25 и ввели реализацию имущества до 15.04.26. Финансовый управляющий 13.04.26 подал ходатайство о завершении процедуры. Но суд до сих пор не назначил суд для рассмотрения ходатайства финансового управляющего. Подскажите это нормально? Или сроки рассмотрения нарушены?
Добрый день!
Муж набрал долгов (лудоман), платить не может, хочет подать на банкротство. В собственности ничего нет, только официальная работа и зарплата, которой уже не хватает на ежемесячный платеж. Мы в браке, у меня добрачная квартира в собственности (если это важно приватизирована в браке, я динственный собственник, прописана я и ребенок), есть ребёнок 5 лет. Муж только прописан у матери, но собственности на ее квартиру нет, жил он в моей. Подскажите, при процедуре банкротства может ли пострадать моё имущество, квартира? Что будет с его работой? Ему придётся уволиться? Его зарплату заберёт финансовый управляющий?