Или же заседание будут переносить?

Здравствуйте. Ответчик приходил на предварительное заседание по расторжению брака и взысканию алиментов и согласился с предъявляемым ему иском. Назначили основное судебное заседание,но ответчик не сможет на него придти по уважительной причине. Подскажите,какая вероятность,что дело рассмотрят без него? Или же заседание будут переносить?

, Виктория, г. Щелково
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Добрый вечер, Виктория!

Вероятность рассмотрения есть: ответчик не возражал против заявленных требований, если у суда есть доказательство надлежащего уведомления, что ответчику известно о времени и дате рассмотрения заявления, то суд может рассмотреть и в отсутствие ответчика.

Это решается по усмотрению суда. Гарантировать тут никто не может.

Ответчик может подать ходатайство в суд о рассмотрении заявления в его отсутствие.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

будет вопрос поставлен на обсуждение судьей

возражаете вы или нет рассмотреть дело в его отсутствие

можете предложить ответчику написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие