Как привлечь его к ответственности?

Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 150 тыс руб. Есть запрет на выезд за границу. Однако он ездит отдыхать с новой женой за границу тайно. Как привлечь его к ответственности?

, Алёна, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алена! Если у Вас  есть подтверждение, что бывший муж нарушает запрет на выезд, сообщите об этом в службу судебных приставов, а также дополнительно подайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов.