Было направленно письмо с запросом нотариусу, которое по не понятной причине с отделения почты не забирают

Муж. Не может получить наследство. Нотариус, адвокату не предоставляет документы для ознакомления. Сроки вступления в наследство прошли. Т.к о смерти отца небыло известно. После его смерти выяснелось что имеется наследство. Умышленно от прямого наследника скрывался факт имеющегося наследства другими родственниками. После неудачной попытки получить наследство, сыну дали информацию. В настоящий момент. Со стороны нотариуса поступил отказ в выдаче дела адвокату. Было направленно письмо с запросом нотариусу, которое по не понятной причине с отделения почты не забирают. Хотя уведомление было получено. Через неделю письмо уйдёт в не востребованные. Что делать!?

, Надежда, рп. Чердаклы
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ответы и должен дать Ваш адвокат.

Необходимо оценить все обстоятельства пи решить: с каким исковым заявлением обращаться в суд: с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства или с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Суд самостоятельно запросит у нотариуса копию наследственного дела, с которой можно будет ознакомиться в суде.

Истец — Ваш супруг, ответчики — остальные наследники, нотариус — третье лицо.

Иск необходимо подавать по месту жительства (регистрации) ответчика (ответчиков) или по месту нахождения недвижимого имущества, входящего в состав наследственной массы.