Оплата ЖКХ

Развожусь с мужем через суд. Проживаем в двухкомнатной муниципальной квартире втроем (я, муж, совершеннолетняя дочь).

Куда обращаться (писать ли заявляение), чтобы нам сделали отдельные квитанции обо плате?

И как будут рассчитывать оплату, если я инвалид детства и имею льготы, в том числе и на электричество на всех членов семьи, а после развода муж перестанет таковым являться?

, Светлана, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Обращаетесь в ЕИРЦ («Бухгалтерию») с заявлением  о разделении оплаты  и квитанций по оплате. Возможно, потребуется предоставить документы о расторжении брака. Счетчик у вас единый, таким образом льготы по электричеству останутся, данную квитанцию не делят. И  ЕИРЦ к электричеству отношения не имеет.

С уважением...