Я глава кфх могу ли я получить в собственность бесплатно 5 земельных участков, которые я арендовал в течении 5 лет

я глава кфх могу ли я получить в собственность бесплатно 5 земельных участков, которые я арендовал в течении 5 лет

, Петр, с. Баяндай

Здравствуйте, Петр!

Все случаи предоставления земельных участков в собственность бесплатно, указаны в ст. 39.5 Земельного кодекса РФ. И там таких оснований как" глава КФХ и аренда более 5 лет" нет. Но Вы имеете право выкупить участки без торгов в соответствии с п.п.  9 п. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса РФ.

Петр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!