Приставы прислали письмо об аресте моего счета из-за долга на квартиру
Что делать? И куда обращаться? Приставы прислали письмо об аресте моего счета из-за долга на квартиру. Но в письме не моя фамилия. Что делать в такой ситуации?
, Анна, г. Екатеринбург
Анна Самарина
Анна, добрый день.
Незамедлительно обратится к приставу, который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства и аресте.
Если связаться по телефону не получится направить на электронный адрес отделения судебных приставов письмо с пояснением, что в постановлении указана не ваша фамилия и просьбой дать разъяснения по данному вопросу.
Если на ваши денежные средства все таки будет обращено взыскание, то стоит обжаловать действия приставов в вышестоящий орган (Управление по вашему региону) или в суд.