Я подала иск в суд на алименты на 3 детей и взыскание за прошлый период, т.к отец детей уклонялся и избегал, не оказывал помощи
я подала иск в суд на алименты на 3 детей и взыскание за прошлый период, т.к отец детей уклонялся и избегал, не оказывал помощи. Мы договорились с отцом детей о сумме, которую он будет выплачивать сейчас в качестве алиментов, а также о выплатах за прошлые 5 лет. Может ли судья как-то повлиять на наше согласие, уменьшить или увеличить сумму
, Яна, г. Омск
Анна Самарина
Яна, добрый день.
Тут важно как вы оформили свою договоренность.
Вы подготовили мировое соглашение на утверждение судьи, уточнили исковые требования или нотариально заверили ваше соглашение и отказались от исковых требований.