Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Купил машину, не могу оформить на себя
Вот у нас такая проблема, не подскажете, я купил машину, но там продавец был не собственником, а только на ней ездил по доверенности и в птс нет места для вписания нового собственника, но он нам сказал что в гибдд дадут новую птс! Вот что нам делать?
Двигаясь по дороге решил выполнить опережение так как на перекрестие его не мог выполнить начал выполнять в конце на зебре как только моя половина машины пересекла встречку меня догнала Мазда сзади и ударила в переднее крыло ( виновен ли ) если на перекрестки запрещен обгон ?
, вопрос №4857123, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать.
Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца.
Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких.
Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне.
Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили машину 7 месяцев назад. В кредит. Сейчас звонит женщина утверждает, что машина находится в розыске. Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер. А звонит настоящая жена умершего. Машина собственность бывшей жены. Проблем с постановкой на учёт или с кредитом не было. Стоит ли нам волноваться о законности сделки купли-продажи
, вопрос №4856361, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину, прошел год и только щас на гос услугах увидел что машину не переоформили. А ДКП за это время потерял. Что делать? И не помню кому продал и номер телефона этого человека. Запросил отчет о машине ее уже перепродали с моим учетом. Пришел в гибдд сказали что нужен дкп для снятии или для подачи как утереное
, вопрос №4853916, Ксения, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо! А в заявление что указывать что нужно выдать новую птс? И в гибдд не будут придираться что меня нет в птс?