Можно ли вывести из доли второго супруга без уплаты ему компенсации?
Доброго времени суток. Хотелось бы проконсультироваться по следующей ситуации:
В браке было взято жилье в ипотеку. Через полгода супруги развелись. За все время ипотеки платил только один из супругов (основной заёмщик). Можно ли вывести из доли второго супруга без уплаты ему компенсации?
, Anna, г. Благовещенск
Евгений Григоренко
Добрый вечер. Данный вопрос вы можете решить только через суд. Тот кто платил за ипотеку должен будет это доказать в суде. Тогда суд уменьшит долю второго бывшего супруга.