После развода не пройдёт 300 дней Смогу ли записать ребёнка на другого человека если он будет от это хадатательствовать в загсе

Здравствуйте я сейчас замужем подаю на развод

При этом я беременна скоро рожать

После развода не пройдёт 300 дней

Смогу ли записать ребёнка на другого человека если он будет от это хадатательствовать в загсе

, анастасия, г. Выборг
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Органы ЗАГСа обязаны будут руководствоваться положениями ст. 48 СК РФ и внести соответствующую запись в документ о рождении ребенка. И в графе отец указать бывшего мужа.

Для того, чтобы Вам записать ребенка на другого человека, Вам двоим необходимо обратится в ЗАГС в момент оформления Свидетельства о рождении ребенка и оформить документ свидетельство об установлении отцовства.

В этом случае сотрудники ЗАГСа должны внести его данные в Свидетельство о рождении ребенка.