Нужно продать благоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего, могу ли я купить для него комнату в общежитии?
Нужно продать благоустроенную квартиру с долей несовершеннолетнего, могу ли я купить для него комнату в общежитии ?
, Лариса, г. Ижевск
Владимир Красников
Здравствуйте, Лариса!
Можете, если разрешат органы опеки и попечительства.
При продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.