И что можно сделать чтоб его доля досталась только нашим общим детям?
Добрый вечер, мы с мужем разводимся, Дом куплен на материнский капитал+доплата, могут ли его родственники или будущий ребенок от другой супруги претендовать на долю в нашем доме? И что можно сделать чтоб его доля досталась только нашим общим детям? Спасибо
, ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у мужа будет доля в этом доме, после его смерти на нее смогут претендовать наследники первой очереди (супруг, дети и родители) либо лица, указанные в завещании.
ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА
Муж может подарить свою долю детям. Нужен нотариус.
Дети, супруга и родители умершего могут претендовать на любое имущество своего отца, мужа, сына