Что мне делать, куда обратиться узнать причину не снятия ареста?

Судебные приставы наложили арест на квартиру,,я выплатила суд.задолжности уже месяца два назад,арест не сняли,а у меня должна быть сделка,я взяла постановление у суд.приставов пошла в МФЦ отдала это постановление.Уже прошло около двух недель,а арест так и висит на сайте реестра.что мне делать,куда обратиться узнать причину не снятия ареста?

, оксана, г. Самара
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оксана, добрый день!

Через МФЦ в Росреестре всегда длительно решаются вопросы. Вам надо было пойти в Росреестр с постановлением, паспортом и документами на недвижимость и снять там арест. Там решение принимается 3-5 дней, может и подзатянутся, но так всё равно быстрее.