Что говорить полиции что мне делать?
Здравствуйте, 2018 году открыла ип за деньги, Сегодня позвонила полиция мне сказали что большие денежные средства проходят через мою банковскую карту.С этими людьми кому передала документы на ип контакт не имею.Мне страшно.Что говорить полиции что мне делать?
, evgenia tonkia, г. Чита
Иван Епифанцев
Здравствуйте, Евгения.
Вы имеете право на адвоката, который будет защищать ваши интересы при проведении следственных действий и в суде. Вместе с адвокатом вы согласуете позицию и свои показания — это самый безопасный и надежный путь в вашей ситуации. При этом за дачу ложных показаний или за отказ от дачи показаний подозреваемый и обвиняемый не несут ответственность, в отличие от свидетеля и потерпевшего (ст. 307 Уголовного кодекса РФ).