Порядок общения с ребенком

Добрый день! подскажите пожалуйста подаю аппеляционную жалобу на решение суда о размере взыскания алиментов,можно ли в аппеляционной инстанции определить порядок общения с ребенком.Или если в первой инстанции вопрос не ставился уже только отдельным иском? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нет, апелляционная инстанция может рассматривать только те доводы, которые изложены в жалобе на решение суда. Вам нужно подать в суд отдельный иск об определении порядка общения

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Татьяна Вершинина
Юридическая компания "Региональный центр защиты прав военнослужащих", г. Калининград

Добрый день, Вам необходимо идти с отдельным иском направленным именно на порядок общенияя с ребенком.

Данная аппеляционная жалоба по решению суда будет рассматриваться именно о размере взыскания алиментов