Второй брак, имеет ли жена право на наследство?
Добрый день!
Земля на которой находиться дом, дарена моей матерью отцу.
Родители развелись, нас две дочери. По договору о разделе имущества моему отцу достался дом и земля, но землю мать оформила дарственную на него в 1998 году. Отец женился в 2000 году. Со второй женой он прожил 9 лет и умер, совместных детей нет.
Отец являлся единственным собственником на дом и землю. При вступлении в наследство, 2я жена подала в суд на супружескую долю-1/2, так как она в совместном браке с отцом вкладывалась и модернизировала, ремонтировала дом. После суда, ей присудили 1/2. Может ли она претендовать на даренную землю? К тому вторая часть дома была разделена судом ни на меня с сестрой только, но и на неё. Из всего наследства нам доставлось с сестрой по 1/6 доли.