Дом старый и в аварийном состоянии, уже элементы крыши (шифер) летят на мой участок

Здравствуйте, у соседа стоит дом на соседнем участке, примерно 1 метр от моего участка, к нему подключен газ. Дом старый и в аварийном состоянии, уже элементы крыши (шифер) летят на мой участок. Также на дому не установлены желоба для слива воды от дождя и нет снегоудержателей, и все осадки летят также на мой участок при этом ломая забор который я установил. Подскажите, куда обратится и как написать жалобу/претензию. Опасаюсь за жизнь т.к. в дому подключен газ. а дом вот вот развалится. На устные просьбы установить ходьбы снегоудержатели, получаем категоричный ответ Нет.

, Сергей, г. Сургут
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Поскольку дом подключен к газовой сети, организация газового хозяйства должна контролировать безопасность объектов, подключённых к газопроводу. Ее специалисты смогут осмотреть строение и выявить потенциальные риски утечки газа.

А так все остальные вопросы решаются в суде (нужен иск по ст. 304 ГК РФ)

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Сергей
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте, Анна. сколько стоит у Вас консультация?

Ответила в личные сообщения.