Решение первого суда вступило в силу после рассмотрения первой жалобы. Дальше уже нужно его выполнять, то есть не управлять авто. Но это не лишает вас права жаловаться дальше.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! При лишении прав можно управлять автомобилем до вступления в силу. То есть, до рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Так как рассмотрение в апелляции уже было, то управлять вы уже не можете.
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение.
Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
, вопрос №4849417, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смотрите, по решению суда меня лишили водительских прав. Но более 3 месяцев я это решение по сегодняшний день не получал ни под роспись никак вообще. Жду решения суда, нахожусь в другом городе. Меня сейчас остановили сотрудники гибддд и сказали, что я лишён прав, хотя мне, хотя я имею право на обжалование суда. А что обжаловать, мне нужно само решение. Могу ли я ездить на машине
, вопрос №4849290, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встречный иск в апелляционном суде.
На момент подачи апелляционной жалобы стало известно, что мое дело было передано другому судье в связи с переходом судьи, вынесшей решение в первой инстанции, на другое место работы. То есть, 28.10. вынесено решение (в окончательной форме изготовлено 07.11.), в период 20-25.11. эта судья передала мое дело другому судье. То есть, на момент заседания она уже знала о своем уходе и не особо утруждалась даже просто изучить приложенные к делу материалы, заседания провела формально, ну буквально в рамках 10 минут.
02.12. мной была подана апелляционная жалоба, и новая судья, которой было передано мое дело, уже занималась передачей материалов в апелляционную инстанцию. Правомерно ли с моей стороны будет в начале судебного заседания в апелляционном суде заявить ходатайство о рассмотрении дела с самого начала (рассмотрении дела по правилам первой инстанции), в порядке ч.6 ст.14 ГПК РФ «В случае замены судьи в процессе рассмотрения дела, судебное разбирательство производится с самого начала». Плюс во встречном иске, в порядке ст.138 ГПК РФ, который также планирую предъявить в начале заседания на стадии заявления ходатайств к суду, прошу апелляционный суд рассмотреть дело по существу, проведя самостоятельное судебное разбирательство. Примут ли в этом случае встречный иск?
, вопрос №4848248, Лариса, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Административное правонарушение.
Что делать при таких недостатках в действиях судьи?
Мировой суд привлек нарушителя по ст. 5.35.1 КоАП за неуплату алиментов. При этом, из материалов дела однозначно следует, что нарушитель подлежал привлечению уже к уголовной ответственности, поскольку после предыдущего административного привлечения он никак не изменил поведения, и ни в одном месяце не внёс полную сумму.алимеетов. Что составляет неуплату.
Приставы при таких обстоятельствах были обязаны самостоятельно возбудить уголовное дело, поскольку в их непосредственном доступе были все доказательства задолженности - что и является доказательством преступления
Но приставы бездействовали, более того, на мои неоднократные заявления о возбуждении уголовного дела отвечали "А он пенсионер, мы таких никак не можем привлекать к УО"
Пока шли эти незаконные отказы, на сегодня уже истек годичный срок для привлечения его к УО. Но налицо должностная халатность приставов. Судья не вынес частное определение
Могу ли я упомянуть это в апелляционной жалобе?
Могу ли я уже после вынесения решения обратиться с заявлением о вынесении частного определения по факту халатности приставов?
Если судья откпд4т, могу ли я обжаловать отказ в вынесении частного определения!
, вопрос №4848012, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.