В процессе использования яндекс драйва я из-за скользкой дороги, когда выезжал из парковки задел задним бампером в чужую машину

Добрый день. Такая ситуация :

в процессе использования яндекс драйва я из-за скользкой дороги, когда выезжал из парковки задел задним бампером в чужую машину. Потом мне позвонили и сказали, что сам должен буду заплатить ремонт бампера, и что в скором времени мне позвонят. Что делать? (p.s. Перед тем как начать пользоваться услугами яндекс драйва я принял все их условия, среди них нашёл то что они могут от меня потребовать 50000 рублей, а у меня таких денег и нет ) я попал

, Нафис, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нафис!

Следует понимать, что с формальной точки зрения у них может быть право требовать от Вас деньги в счёт возмещения причинённого вреда (ст. 1064 ГК РФ), сумма зависит от стоимости ремонта машины. Надо внимательно ознакомиться тем, какие условия пользования машиной Вы приняли и в дальнейшем действовать в соответствии с ними, если будет предъявлено формальное требование. Споры решаются в суде, надо дождаться не звонка, а заявления от них с изложением всех обстоятельств дела.

Всего доброго!