По решению суда взыскать денежные средства с истца по выкупу доли в квартире
По решению суда взыскать денежные средства с истца по выкупу доли в квартире. Ответчик не берет добровольно деньги. Как отдать ответчик деньги?
Антон, добрый день.
Вы можете направить ответчику письмо с просьбой предоставить реквизиты для перечисления денег. Письмо отправить с описью вложения для того, что бы было доказательство вашего добросовестного поведения.
Если сумма долга не велика можно направить почтовый перевод на имя и адрес истца.
Ст. 406 ГК РФ
По денежному обязательству должник не обязан платить проценты за время просрочки кредитора. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.