Постановка на жилищный учет
У меня доля 11 квадратов, в квартире прописаны я и бабушка, общая площадь 33 квадрата, могу ли я рассчитывать на постановку на жилищный учет?
Здравствуйте
Норма постановки на учет не определена на федеральном уровне, она устанавливается в регионах органами местного самоуправления.
Помимо нуждаемости в жилье для принятия на учет нужно еще быть признанным малоимущим
ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.