Постановка на жилищный учет

У меня доля 11 квадратов, в квартире прописаны я и бабушка, общая площадь 33 квадрата, могу ли я рассчитывать на постановку на жилищный учет?

, Данил, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Норма постановки на учет не определена на федеральном уровне, она устанавливается в регионах органами местного самоуправления.

Помимо нуждаемости в жилье для принятия на учет нужно еще быть признанным малоимущим

ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.