Однажды находясь на даче в пьяном виде умышленно совершил наезд на свою жену

Кругликов часто пьянствовал и систематически истязал свою жену. Однажды находясь на даче в пьяном виде умышленно совершил наезд на свою жену. Женщине причинен тяжкий вред здоровью. Дать квалификацию содеянному, обосновать своё решение.

, Оскар Мин, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Квалифицировать следует так:

1. Если имеет место факт истязания(до момента наезда)-то это часть 1 ст.117 Уголовного кодекса РФ:

 Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

2.И статья 111 Уголовного кодекса-

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.